92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Дополнительные меры поддержки экономического развития Петербурга вступят в силу осенью этого года

27 августа 2015 | 19:58

рейтинг график диаграмма, опрос, снижение, показатели падают, падение курса валютИсполнение дополнительных мер по поддержке экономического развития Петербурга назначено на сентябрь — октябрь этого года. Об этом в четверг в рамках заседания специальной комиссии Смольного заявила председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Первый пакет дополнительных мер по поддержке экономики будет принят уже в этом сентябре-октябре. В список этих мер вошли: дополнительная поддержка экспортеров, создание особых экономических зон (портового типа, техниковнедренческого типа), создание регионально-инвестиционного фонда по поддержке государственного и частного партнерства, активное взаимодействие с банками, упрощение получения разрешения на строительство новых предприятий и регламент взаимодействия с новыми инвест проектами, с четким определением ролей в этом взаимодействии», — сообщила Ульянова.

Глава ведомства также добавила, что в текущем году данные меры повлияют в основном а экономию и прибыль, а рост оборота продукции, как следствие, стоит ожидать только в следующем году

Добавим, что губернатор города Георгий Полтавченко постановил составить к октябрю отчет о принятых мерах и полученных результатах. Это позволит оценить качество внесенных в распоряжение изменений, уверен градоначальник.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!