92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

СМИ узнали размер аванса за убийство Немцова

17 августа 2015 | 14:57

Предполагаемые исполнители убийства политика Бориса Немцова получили в качестве аванса 500 тыс рублей. Об этом сообщил агентству «Росбалт» источник в правоохранительных органах, ссылаясь на показания обвиняемого Заура Дадаева, данные им на видеокамеру. По предположениям следствия, обнаруженные при задержании Дадаева 100 тыс рублей были частью этой суммы.

По словам источника, на камеру Дадаев дал более обширные показания: не все они вошли в письменный протокол. В частности, обвиняемый рассказал, как следил за политиком.

«Дадаев указал и назвал офис партии ПАРНАС. Думаю, мало найдется москвичей, которые знают, где он находится. Также он указал на салон СПА, куда заходила подруга политика Анна Дурицкая, дом Немцова и так далее. При этом не просто указывал, а сообщал, как в этих местах следили за Немцовым, кто это делал», — пояснил собеседник агентства.

Как сообщал ранее «Диалог», сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов был застрелен в ночь с 27 на 28 февраля на Большом Московорецком мосту во время прогулки с его подругой, украинской моделью Анной Дурицкой. Политик был убит четырьмя пулями. В исполнении преступления обвиняют нескольких выходцев из Чечни, организаторы пока не установлены.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!