79.6$ 93.4€
28.36 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали двоих подозреваемых в подделке денег

06 августа 2015 | 16:46

Петербургские экономические полицейские задержали двоих подозреваемых в подделке денег. По данным ГУ МВД по региону, сбыт фальшивых купюр был организован на территории Петербурга, Москвы, Ленинградской и Московской областей, Великого Новгорода и республики Дагестан.

«4 августа 2015 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали двух граждан, 31-летнего жителя Московской области и 51-летнего жителя Великого Новгорода. По данным следствия, подозреваемые изобличены в том, что действуя в составе группы лиц и имея преступный умысел, в сентябре 2014 года организовали сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ достоинством одна и пять тысяч рублей на территории Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Московской областей, Великого Новгорода, а также Республики Дагестан», — рассказали в ведомстве.

Отметим, дома у одного из задержанных обнаружили фальшивые стодолларовые купюры. Сейчас петербургские полицейские вместе с коллегами из Главного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России ищут остальных причастных к изготовлению фальшивых денег лиц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!