92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

На гала-ужине форума АСЕАН Лавров сидел за столом с табличкой «Seroja»

06 августа 2015 | 10:45

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на гала-ужине форума АСЕАН по безопасности сидел за столом с табличкой "Seroja". Об этом сообщила заместитель директора департамента информации МИД РФ Мария Захарова.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на гала-ужине форума АСЕАН по безопасности сидел за столом с табличкой «Seroja» («Сережа»). Об этом сообщила заместитель директора департамента информации МИД РФ Мария Захарова.

«После фотографирования в традиционных малайзийских шелковых рубашках, выполненных в технике батика, все делегации приняли участие в не менее традиционном гала-ужине. Стол, за которым сидит С.Лавров, украшает милая табличка с именем «Seroja»», — написала представитель ведомства в Facebook.

Отметим, также, по словам Захаровой, Лавров сделал фотографию с малазийской девушкой, представляющей Российскую Федерацию.

«Одно печалит — завтра работа продолжится и будет, возможно, ещё более насыщенной встречами и переговорами. Изоляция в разгаре», — добавила представитель МИД.

По данным СМИ, перед началом саммита Лавров побеседовал с госсеретарем США Джоном Керри. Главы ведомств кратко поговорили и пожали друг другу руки. Кроме того, руководитель МИД РФ обсудил с верховным представителем ЕС по иностранным делам Федерикой Могерини ситуацию на Украине и в Сирии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!