92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Из-за ДТП в Хабаровском крае офисы владельцев автобусов обыскали

06 августа 2015 | 10:31

В офисах компаний-владельцев участвовавших в ДТП в Хабаровском крае автобусов прошли обыски. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по региону в четверг.

«Установлено, что автобусы принадлежали разным предпринимателям. Оба предприятия зарегистрированы в г. Комсомольске-на-Амуре. В офисах (в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске) проведены обыски, изъята документация (графики работы водителей, трудовые договоры, журналы инструктажей, сведения о медицинских предвыездных осмотрах, проверки предрейсового технического состояния автобусов, лицензии и т.д.)», — рассказали в ведомстве.

Добавим, СК полагают, что автобус №301, который ехал из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, после чего столкнулся с автобусом №304.

Отметим, следователи установили, что автобусы были оборудованы ремнями безопасности, а сидения были закреплены согласно нормам. Правоохранители допросили двоих оставшихся в живых водителей и установили, что на момент аварии они были трезвы.

Как сообщал «Диалог» ранее, ДТП произошло накануне утром. В аварии погибли 15 человек и пострадали около 60.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!