92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В парке Малиновка состоялся митинг против строительства церкви

19 июля 2015 | 18:35

В воскресенье активисты провели в парке Малиновка митинг против строительства церкви. Акция началась в 14:00 и закончилась около 16:00, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Никакие позорные рыжие кляксы не накроют территорию Малиновки», — сказал депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский, выступая на митинге.

Отметим, в акции приняли участие депутаты ЗакСа, а также участники движений «Живой город», «Красивый Петербург» и других инициативных групп. На митинге присутствовали около 500 человек. Собравшиеся оставляли подписи под резолюцией, которую направят президенту России.

«Я пришел сегодня в парк Малиновка поддержать инициативную группу, выступить против застройки парка. Вообще я надеюсь, что губернатор наложит вето на застройку. Но лично я господину губернатору уже не верю. Но хотелось бы надеяться, что поправки будут отменены», — сказал гражданский активист Валентин Королев.

Как сообщал «Диалог» ранее, в июне петербургское ЗакСобрание одобрило внесенную депутатом Виталием Милоновым поправку в Генеральный план города, которая допускает строительство храма на территории парка. Губернатор города Георгий Полтавченко поддержал защитников парка, однако постановление от 2011 года, согласно которому участок в Малиновке передается под строительство церкви, пока не отменил.

Напомним, местные жители выступают против возведения в парке собора не один год. Дело в том, что в Малиновке уже есть храм, а других зеленых зон поблизости нет. В поддержку своей позиции активисты собрали около 30 тыс подписей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!