93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Instagram и Facebook удалили аккаунты Дмитрия Киселева

18 июля 2015 | 18:42

киселев дмитрийОфициальная страница телеведущего и генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева в Facebook была удалена через несколько часов после ее регистрации. Об этом телеведущий написал на своей странице во «Вконтакте».

«Похоже, фейсбук продолжает практиковать избирательную политкорректность. До сих пор сеть, почему-то не беспокоили десятки фейковых аккаунтов с моими фото. В них изливалось немыслимое, которое лихо приписывали и мне. В результате, уже и не разобрать было, что говорил я, а что не говорил. Так сложили вполне себе «милый» образ кровожадного испепелителя Америки, сталиниста, антисемита, гомофоба и содомита одновременно, «министра пропаганды кровавого режима», вдруг поддержавшего однополые браки…Коли действительно заботиться о корректности в фейсбуке, то уж ВСЕХ фейковых меня — тем более надо удалять. Станут ли этим заниматься? Не думаю», — сообщил журналист.

Аналогичная история произошла с аккаунтом Киселева в Instagram.

«Там я успел разместить пару фотографий, сделанных во время отдыха в Крыму. Итог: «Ваш аккаунт был удалён за несоответствие нашим правилам. Вы не сможете зайти на сайт, и никто не сможет видеть ваш аккаунт. Мы не можем восстанавливать аккаунты, удалённые за такого рода нарушения»», — пояснил он.

Как добавил журналист, какие именно нарушения были им допущены, не уточняется. По словам Киселева, на одной из фотографий он был запечатлен со своей дочерью, а на другом снимке — с уловом после рыбалки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!