92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Полтавченко поддержал защитников парка Малиновка

16 июля 2015 | 12:25

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал защитников парка Малиновка. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Борис Вишневский, отправивший запрос градоначальнику.

«Друзья, сделан еще один важный шаг в защите парка Малиновка. Получен хороший ответ от губернатора. Он поддерживает включение всего парка в ЗНОП, что защитит его от любой застройки», — написал Вишневский на своей странице «ВКонтакте».

Отметим, в Смольном предложили строителям храма подать заявку на предоставление земельного участка, который расположен между Водопроводной, Новой улицами и улицей Комунны. Кроме того, губернатор пообещал рассмотреть вопрос о возвращении территории в рекреационную зону Р2 при разработке следующего Генерального плана на 2018-2018 годы.

Как сообщал «Диалог» ранее, в июне ЗакС одобрил поправку в Генплан, которая допускает строительство церкви в парке. В Смольном, однако, собираются отменить постановление от 2011 года, согласно которому участок в парке передается под строительство храма. Документ пока остается в силе, в связи с чем градозащитники собираются провести митинг в Малиновке. Акция пройдет 19 июля с 14:00 до 16:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!