92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Храм из Малиновки перенесут на участок, выделенный под больницу — СМИ

08 июля 2015 | 16:24

Церковь, которую собирались строить в парке Малиновка и против чего выступили местные жители, могут перенести на другой участок — на пересечении улиц Коммуны и Водопроводной. Об этом накануне сообщил ряд СМИ. Так, по сведениям «Фонтанки«, соответствующий проект рассматривают в НИПЦ Генплана Петербурга. В то же время, существует эскиз застройки микрорайона, созданный еще в 1970-е, согласно которому этот участок выделен под больницу.

Инициативная группа граждан, протестующих против застройки парка, пока не готова сформулировать отношение к месту переноса храма.

«По моему мнению, необходимо законодательно оформить отказ от строительства в Малиновке. Провести честные слушания по новому проекту планировки и межевания квартала на Коммуне, дать живущим рядом высказать свое мнение. Выяснить ситуацию с больницей (возможно, от этого строительства отказались из-за близости Александровской больницы). Пока лично я вижу повод для протестов в решении депутатов по Малиновке», — заявила «Диалогу» лидер группы Марианна Алферова.

Сейчас на участке, о котором идет речь, по словам местных жителей, находятся индивидуальные дома, парковка и поляна.

Крестовый поход на Малиновку

Как сообщал ранее «Диалог», жители Ржевки не первый год выступают против строительства церкви в парке Малиновка. Однако на прошлой неделе петербургский ЗакС принял новый проект Генплана с поправкой, изменяющей функциональное назначение 2 га зеленой зоны и фактически позволяющей там строительство. По последним данным, исполнительные власти города намерены отменить распоряжение о передаче участка под возведение церкви, тем не менее, активисты продолжат добиваться полной защиты для парка — от любого строительства.

Диалоги в Малиновке: Что лучше — церковь или парк?

Напомним, местные жители выступают против церкви, поскольку на территории Малиновки уже есть один храм, а других зеленых зон а районе нет. В защиту своей позиции активисты собрали более 30 тысяч подписей и заручились поддержкой губернатора города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!