94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор обжалует разрешение Арбитража на торговлю санкционным сыром

08 июля 2015 | 17:10

сыр моцареллаРазрешение Арбитражного суда Санкт-Петербурга торговать запрещённым к ввозу в Россию рассольным сыром Роспотребнадзор намерен обжаловать. Об этом в пресс-службе ведомства сообщили в среду.

Как пояснили в надзорном органе, некоторые организации пытаются оспорить закон ради собственной выгоды, что недопустимо.

«Продукция была ввезена уже после установленного запрета, в нарушение законодательства Российской Федерации, и поэтому продавалась в магазине «МАГНИТ» незаконно, что образует соответствующий состав административного правонарушения. При этом судьей в короткий период принято два аналогичных решения, позволяющих юридическим лицам избегать ответственности за реализацию запрещенных товаров. В настоящее время оба решения обжалуются Роспотребнадзором», — рассказали в ведомстве.

В Роспотребнадзоре также отметили, что из-за частых нарушений в этой области, в дальнейшем ведомство планирует усилить внимание к проблеме.

Как сообщал ранее «Диалог», магазину сети «Магнит» (ЗАО «Тандер») в Кингисеппе Арбитраж разрешил торговать попавшим под эмбарго сыром. Это произошло из-за того, что ограничения в продаже санкционными товарами законодательно не закреплены.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!