93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Количество нарушений на ЕГЭ снизилось в 4 раза — Смольный

30 июня 2015 | 15:50

тотальный диктант, экзамен, студенты, егэ, образование, вузВ 2015 году в основной период сдачи ЕГЭ с экзамена были удалены 13 школьников, нарушивших правила. По сравнению с прошлым годом их количество сократилось в 4 раза, сообщила журналистам заместитель председателя городского комитета по образованию Ирина Асланян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году количество нарушений со стороны участников экзаменов снизилось в 4 раза. Были удалены 13 человек: 10 из них – за наличие мобильных телефонов, остальные – за наличие шпаргалок», — пояснила Асланян.

Чиновница добавила, что, по предварительным данным, все предметы сданы значительно лучше, чем в прошлом году – средний результат по региону улучшился на 5 баллов. Высокобалльные результаты – от 80 до 100 баллов — в этом году получили около 11 тысяч выпускников. Также Асланян отметила, что в 2 раза сократилось количество участников, которые не справились с экзаменом.

Отметим, в 2015 году для участия в государственной итоговой аттестации в Петербурге было зарегистрировано 27940 человек. Среди них оказалось 4654 выпускников прошлых лет. Следили за процессом проведения экзамена более 6 тыс человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!