92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В рамках расследования ДТП в Омске арестован директор транспортной компании

27 июня 2015 | 14:54

тюрьма, решетка, суд арестВ Омске главе муниципальной организации «Пассажирское предприятие № 4» Александру Чертолясу, который является фигурантом дела о смертельном ДТП на автодороге «Богославка — Ростовка», предъявлено официальное обвинение в халатности. Как сообщили в субботу в Следственном комитете, сейчас он находится под арестом.

«Сегодня по ходатайству органов следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в связи с тем, что обвиняемый находясь на свободе может оказать противодействие расследованию, в том числе воздействуя на свидетелей, либо иным образом воспрепятствовать установлению истины по делу», — уточнили в ведомстве.

Отметим, Чертоляс свою вину на допросе не признал.

Как сообщал ранее «Диалог», директора предприятия задержали накануне. По версии следствия, он систематически нарушал установленные законом нормы. Так, в день аварии водитель автобуса находился за рулем более 12 часов без отдыха. Как полагают в СК, его усталость и явилась причиной автокатастрофы.

Напомним, несколько дней назад автобус, перевозивший сотрудников птицефабрики, выехал на встречную полосу и столкнулся с груженым кирпичом грузовиком. В результате погибли 16 человек, включая обоих водителей. Еще 11 получили различные травмы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!