94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

На защиту парка Малиновка от застройки выйдут дети

26 июня 2015 | 18:32

дети парк малиновкаДети и подростки, неравнодушные к судьбе парка Малиновка в Петербурге, выйдут на защиту парка в понедельник, 29 июня. В поддержку зеленой зоны они проведут флешмоб «Рисунки на асфальте», рассказала «Диалогу» лидер инициативной группы защитников Малиновки Марианна Алферова.

«От подростков и детей поступила инициатива организовать флешмоб «Рисунки на асфальте» в поддержку Малиновки. Детей настолько изумила сложившаяся ситуация, что они сами решили выступить в защиту парка. Девочка, которая организовывает акцию, писала письмо [Виталию] Милонову, но он отказался его взять. Возможно, кто-то из родителей придет поддержать их с пикетом, но это по обстоятельствам», — рассказала активистка.

Акция состоится на асфальтовой дорожке вдоль проспекта Косыгина и начнется в 13:00.

По словам Алферовой, взрослые защитники Малиновки намерены провести митинг против застройки парка. В ближайшее время заявка на согласование мероприятия будет направлена в Смольный.

Как сообщал ранее «Диалог», жители Красногвардейского района Петербурга уже более двух лет протестуют против строительства церкви в парке Малиновка. По их словам, поблизости уже есть храм, а другой зеленой зоны — нет. В защиту своей позиции активисты собрали 30 тысяч подписей, сторону местных жителей принял и губернатор города Георгий Полтавченко. Тем не менее, в минувшую среду парламентское большинство в третьем чтении приняло проект нового Генплана с поправкой Виталия Милонова, допускающей строительство в парке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!