92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В рамках расследования ДТП в Омской области следователи проверяют сотрудников УГАДН

25 июня 2015 | 13:56

Следственный комитет, фото с сайта СКРВ связи с произошедшим ДТП в Омской области, которое повлекло за собой смерть 16 человек, Следственный комитет проводит проверку в отношении сотрудников управления Государственного автодорожного надзора. Об этом в четверг сообщили в ведомстве.

«Проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц управления Государственного автодорожного надзора по Омской области, в обязанности которых входит осуществление контроля и надзора за автомобильным транспортом и дорожным хозяйством», — уточнили в СКР.

Так, правоохранители изымают различную документацию и опрашивают должностных лиц УГАДН. После этого работникам управления будет дана оценка по статье «халатность».

Кроме того, стражи порядка проверяют транспортную компанию, которая заключила договор с владельцами птицефабрики об оказании услуг. Следователи знакомятся с материалами, имеющими отношение к техническому состоянию разбившегося автобуса, а также изучают медкарту водителя и должностные инструкции сотрудников.

Как сообщал ранее «Диалог», автокатастрофа произошла накануне на участке автодороги «Богославка — Ростовка». Автобус, перевозивший работников комбината, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. По предварительным данным, причиной аварии могло стать лопнувшее колесо. Также в СК не исключают версию о том, что водитель транспортного средства почувствовал себя плохо.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!