92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Причиной аварии под Омском могло стать лопнувшее колесо

25 июня 2015 | 12:21

Машина автомобиль покрышка зимняя резина зимаАвария на трассе «Богославка — Ростовка» в Омской области, в которой погибли 16 человек, могла произойти из-за лопнувшего колеса. Об этом в четверг сообщили в ГУ МВД по региону.

«Обнаружено одно поврежденное переднее колесо автобуса. В ходе автотехнической экспертизы сотрудники полиции выясняют, получило ли оно повреждение до аварии либо в результате столкновения. Признаков, свидетельствующих о неисправности рулевого управления автобуса и «КамАза», не выявлено», — рассказали в ведомстве.

Как отметили в МВД, по оценке экспертов, положение грузовика говорит о том, что водитель машины пытался избежать столкновения с выехавшим на встречную полосу автобусом.

Как сообщал ранее «Диалог», авария произошла накануне днем. Столкнулись пассажирский автобус и груженый кирпичом грузовик. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и выехал на «встречку». В аварии погибли оба водителя и 14 пассажиров автобуса. Еще 11 человек находятся в больницах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!