93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Путин продлил продовольственное эмбарго на год

24 июня 2015 | 16:40

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров продлить контрсанкции в отношении Евросоюза, касающиеся поставок продуктов. Об этом глава государства заявил в среду на совещании с членами правительства.

путинПрезидент России Владимир Путин продлил контрсанкции в отношении Евросоюза, касающиеся поставок продуктов. Об этом глава государства заявил в среду на совещании с членами правительства.

«Председатель Правительства обратился ко мне с письмом [с просьбой] продлить меры, которые мы приняли в ответ на действия наших партнёров из некоторых стран. Я сегодня в соответствии с этим письмом подписал Указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и прошу Правительство оперативно подготовить и издать соответствующее постановление Правительства», — сказал российский лидер.

Путин также подчеркнул, что данная мера будет хорошим ориентиром и для отечественных сельхозпроизводителей. Отметим, продление эмбарго вступает в силу с сегодняшнего дня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!