93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Петербургский ЗакС оставил в силе поправку Милонова по застройке Малиновки

24 июня 2015 | 11:01

Петербургские парламентарии оставили в силе поправку "единоросса" Виталия Милонова, допускающую застройку части парка Малиновка. Депутаты не поддержали поименное голосование, за отмену поправки выступили только 18 народных избранников, передает корреспондент ИА "Диалог".

Заседание ЗакСобрания ПетербургаПетербургские парламентарии оставили в силе поправку «единоросса» Виталия Милонова, допускающую застройку части парка Малиновка. Депутаты не поддержали поименное голосование, за отмену поправки выступили в среду только 18 народных избранников, передает корреспондент ИА «Диалог».

Добавим, инициативу Милонова не стали отменять, несмотря на позицию правительства города.

«Храм будет построен в трех кварталах, на пересечении Хасанской и Водопроводной. В парке он построен не будет», — заявил перед голосованием представитель Смольного в ЗакСе Михаил Бродский.

Напомним, на днях после встречи с депутатами против строительства храма в парке высказался губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он, как и ряд парламентариев, счел инициативу нецелесообразной. Добавим, градозащитники и жители территории вокруг Малиновки пытаются защитить парк на протяжении нескольких лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!