93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Алексей Мухин: Рейтинг Путина увеличивается из-за его привлекательного образа на фоне зависимых от США европейских лидеров

24 июня 2015 | 17:12

Президент России Владимир Путин выигрывает на фоне европейских лидеров, зависимых от Америки, поэтому рейтинг доверия к его политической деятельности увеличивается. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» выразил политолог Алексей Мухин.

«Владимир Путин демонстрирует хорошую политическую форму, строит правительство. А на внешнеполитическом треке и вовсе выглядит привлекательно даже для своих оппонентов. Особенно на фоне европейских политиков, которые показали свою полную зависимость от США. На их фоне он выглядит политическим гигантом, поэтому не удивительно, что его рейтинг растет», — пояснил эксперт.

Мухин также отметил, что прямая угроза со стороны США приводит к объединению граждан вокруг главы государства, который успешно решает внешнеполитические проблемы и, возможно, сможет решить экономические.

«США, очевидно, объявили России войну на уничтожение. Поэтому люди консолидируются вокруг политика, который решает крупные проблемы, и возможно, решит экономическую проблему в стране. Если американцы начнут нахваливать Путина – вот тут я начну беспокоиться о его рейтинге», — добавил политолог.

Как сообщал «Диалог» ранее, рейтинг одобрения политической деятельности президента России побил исторический максимум и достиг 89%. При этом работой премьер-министра Дмитрия Медведева довольны лишь 66% респондентов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!