93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Путин провел телефонные переговоры с Олландом и Меркель

22 июня 2015 | 19:12

путин меркель олландПрезидент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим французским коллегой Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Лидеры трех стран обсудили реализацию минских договоренностей и грядущую встречу глав МИД стран «нормандской четверки».

«Проведён обмен мнениями относительно кризисной ситуации на юго-востоке Украины и хода реализации минских договорённостей от 12 февраля 2015 года. В частности, высказан целый ряд соображений в контексте запланированной на 23 июня в Париже встречи в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция, Украина) на уровне министров иностранных дел и очередных заседаний Контактной группы и профильных рабочих подгрупп в Минске», — сообщили в понедельник в пресс-службе Кремля.

Как отметили в аппарате российского лидера, в ходе переговоров Путин подчеркнул необходимость немедленного прекращения обстрелов украинскими силовиками населенных пунктов на Донбассе. Кроме того, президент РФ заявил о необходимости активизировать процессы политического урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, решить вопрос с конституционной реформой и социально-экономическим восстановлением охваченных конфликтом регионов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!