93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

«Ленфильм-парк» построят в Петербурге к 2020 году

19 июня 2015 | 12:36

ktyabkmvК 2020 году в северной столице оборудуют общественно-деловую зону, которая включает в себя строительство «Ленфильм-парка». Соответствующее соглашение в рамках Петербургского экономического форума в пятницу подписали губернатор Георгий Полтавченко и гендиректор одноименной киностудии Эдуард Пичугин, передает корреспондент ИА «Диалог».

Как отметил градоначальник, данный проект будет интересен не только горожанам, но и гостям города на Неве, а также поспособствует развитию российской киноиндустрии.

«Проект заслуживает поддержки города, он призван способствовать не только развитию кинематографа города, но и популяризации отечественного кинематографа», — подчеркнул Полтавченко.

Добавим, на церемонии также присутствовали глава Минкульта Владимир Мединский и председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук.

Как сообщал ранее «Диалог», в киногороде разместят студии со складскими помещениями, съемочными площадками и интерактивными зонами. Инвестиции в проект могут составить около 4 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!