93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Набиуллина на ПМЭФ назвала ключевые задачи Центробанка

18 июня 2015 | 16:23

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме в четверг, глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала ключевые задачи ЦБ. Ими стали ценовая стабильность, снижение инфляции и поддержание ее на достаточно низком для планирования инвестиций уровне.

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме в четверг, глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала ключевые задачи ЦБ. Ими, по словам главы Банка России, стали ценовая стабильность, снижение инфляции и поддержание ее на достаточно низком для планирования инвестиций уровне, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Одна из ключевых задач — это ценовая стабильность, снижение инфляции и поддержание ее на уровне достаточно низком для того, чтобы предприниматели, инвесторы, могли строить планы на более длительные перспективы», — сказала глава ЦБ в своей речи на встрече региональной консультативной группы «Деловой двадцатки», которая проходила в рамках ПМЭФ.

Набиуллина также отметила, что в России связывают перспективы устойчивого экономического роста с переходом на модель инвестиционно-ориентированного роста. По словам руководителя ЦБ, для этого нужна совокупность мер, которая повысит привлекательность экономики для частных инвестиций.

Как сообщал «Диалог» ранее, в начале июня на Международном банковском конгрессе Набиуллина заявляла о стремительном снижении инфляции. ЦБ установил целью понижение этого показателя до 4%. Добавим, сейчас эта цира составляет 15,8%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!