92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

На ПМЭФ подписано соглашение о строительстве пешеходного моста на Крестовский остров

18 июня 2015 | 10:47

пешеходный мост на крестовскийВ рамках Петербургского международного экономического форума в четверг было подписано соглашение о строительстве пешеходного моста на Крестовский остров. Документ подписали губернатор северной столицы Георгий Полтавченко и гендиректор британской компании-инвестора Spicer Oppenheim Limited Пол Джарвис, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Мост позволит значительно улучшить доступность строящегося стадиона. Я уверен, что он станет достопримечательным местом Петербурга и напоминанием о важнейшем событии, которого мы ждём — Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Но главное, что мост будет нести социальную функцию: он позволит жителям Приморского района более комфортно посещать рекреационную зону в районе стадиона», — сказал градоначальник.

Как отметил Джарвис, работать его компании придётся усиленно — поскольку работы нужно завершить к 2018 году.

«У нас есть три года на возведение моста: надо начать работать, засучив рукава», — подчеркнул он.

Как сообщал ранее «Диалог», мост протянется от створа Яхтенной улицы на одном берегу Невы до «Зенит-Арены» на другом. Общая длина переправы с учётом подъемов — почти километр. На мосту оборудуют как пешеходную, так и велозону, а также кафе, рестораны и магазины. На постройку планируют затратить порядка 1,8 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!