92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Кудрин предложил провести досрочные выборы президента

18 июня 2015 | 15:08

Экс-глава министерства финансов Алексей Кудрин предложил провести досрочные выборы президента России. Свою инициативу он огласил на пленарном заседании в рамках открытия Петербургского экономического форума, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Почему бы нам не приблизить выборы президента и объявить новую программу реформ?», — заявил Кудрин, рассказывая о своих мерах по борьбе с кризисом.

Позже экономист объяснил журналистам, в чем заключалась суть его предложения.

«Ускорив избрание президента, мы ускорим получение нового мандата на проведение структурных реформ в нашей стране, плюс — обновление команды. Я просто сослался на пример Назарбаева, когда отвечал на вопрос, когда проводить структурные реформы. В ожидании выборов и нежелании проводить какие-то реформы и болезненные меры, большинство из них отложены. Вернее то, что происходит, — очень медленно и локально. Это означает, что Россия погружается в многолетнюю стагнацию. Это плохо для страны. Реформы должны быть взвешенными, акууратными, продуманными, распределенными по времени. Это было одно из моих предложений, я эксперт, я высказываю идеи», — пояснил он.

Отметим, по данным СМИ, пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков не стал комментировать предложение Кудрина. Также по поводу инициативы эксперта высказался член «Единой России» Сергей Неверов. По его мнению, такие меры угрожают стабильности в стране.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!