93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Филипп Пегорье: ЕС И ЕАЭС необходимы друг другу для дальнейшего развития и преодоления существующих трудностей

18 июня 2015 | 13:59

Начало интенсивного диалога между ЕС И ЕАЭС необходимо обоим объединениям для того, чтобы активно развиваться и преодолеть недопонимание между Евросоюзом и Россией. Об этом в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума заявил региональный президент по России, Украине и Белоруссии компании Alstom Филипп Пегорье.

«Европейский бизнес представляет 75% иностранного инвестирования России. То есть данный диалог очень важен для ЕАЭС. Для европейского бизнеса данное сотрудничество также необходимо: мы получим более крупное рыночное пространство, большее количество партнеров. Диалог между ЕС и ЕАЭС поможет нам преодолеть существующее недопонимание между РФ и членами ЕС», — заявил Пегорье.

Он также отметил, что начало сотрудничества является не просто рекомендацией, а конкретным предложением.

«Сотрудничество между ЕС и ЕАЭС необходимо. Я хотел бы внести конкретное предложение — подписать декларацию по интенсификации отношений между ЕС и ЕАЭС», — добавил Пегорье.

Как сообщал «Диалог» ранее, 18 июня в Петербурге стартовал Международный экономический форум. В рамках мероприятия в четверг прошел ряд встреч крупных представителей бизнеса и политики по обсуждению возможных перспектив сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!