94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Академия «Водоканала» начнёт работать уже в этом году

18 июня 2015 | 10:12

Водоканал«Водная академия», организуемая петербургским «Водоканалом», откроется в северной столице 1 сентября 2015 года. Об этом перед подписанием соглашения о развитии кластера водооснабжения и водоотведения на полях Петербургского международного экономического форума в четверг сообщил гендиректор предприятия Феликс Кармазинов, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Полноценная работа учебного центра начнется, отметил он, в следующем году, с переездом в новое здание.

«Академия как таковая начнёт работу 1 сентября этого года. Мы начнём с небольших действий. А с 1 сентября 2016 года мы надеемся въехать в новое здание», — сказал Кармазинов в ответ на соответствующий вопрос губернатора города Георгия Полтавченко.

Само соглашение, помимо образовательного направления, подразумевает работу ещё по двум: технологическому и промышленному. В рамках этих направлений в северной столице создадут Технопарк, Индустриальный парк и несколько предприятий. Документ подписали Феликс Кармазинов, руководители ряда профильных предприятий и представитель Российской ассоциации водоснабжения.

Предполагается, что кластер будет способствовать повышению качества и доступности услуг водоснабжения и водоотведения в городе. Кроме того, он должен создать условия для разработки современных российских технологий и внедрения инноваций. Согласно проекту, в результате кластер будет способствовать улучшению состояния окружающей среды в Петербурге, а также сдерживанию тарифов на воду.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!