92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Новый вице-губернатор по ЖКХ: первое впечатление

17 июня 2015 | 12:21

Петербургские депутаты в среду утвердили нового вице-губернатора по ЖКХ Николая Бондаренко. Ему перешли полномочия Игоря Албина, за исключением инженерно-энергетического и тарифного блоков правительства. Албин, к слову, теперь будет курировать эти два комитета вместе со строительной сферой Петербурга — которой раньше заведовал Марат Оганесян. Что ждет городское ЖКХ с приходом нового начальника, пока неясно, однако экс-глава Пушкинского района сразу после депутатского голосования немного пообщался с журналистами. «Диалог» собрал цитаты нового куратора городской «коммуналки» — в том числе, о горячей воде, объездах и соцсетях.

О летних работах

«Сейчас летний период, он достаточно «жаркий» для жилищников. До первого сентября нужно выполнить очень большой объем работ что по текущему ремонту, что по капитальному ремонту. Плюс сейчас очень интенсивный период ухода за зелеными насаждениями, подготовка к зиме. Работы очень много. Понимание того, как это все делается, у меня есть. Я работаю, как вы слышали, продолжительное время, поэтому особых проблем в контроле и проверочных мероприятиях не будет»

Об уборке города зимой

«Ничего особенного вводиться не будет. Как работать и убирать снег, подведомственные учреждения знают. Наше дело — давать рекомендации и контролировать тщательно этот вопрос. Для нашего города такие вопросы очень важны»

Об увольнении главы Фонда капремонта

«Я решения об увольнении Локтаева не принимал. Это решение принял сам Дмитрий Сергеевич. Что касается новой кандидатуры, обязательно должен быть проведен конкурс на эту должность. Мы посмотрим кандидата и будем определяться с заявками и теми людьми, которые будут участвовать в конкурсе»

Об отключении горячей воды летом

«Это вопрос волнует горожан, он на слуху, было на этот счет много заявлений. Сейчас конкретно ничего не могу сказать по этому поводу. Интенсивная работа идет, но точных сроков сказать не могу»

Об объездах «а-ля Албин»

«Я говорил о том, что формат будет другой. Мой формат объездов будет носить характер рабочих поездок в районы. Он будет связан с задачами, которые решают, прежде всего, жилищный комитет и комитет по благоустройству. Насколько я знаю, Игорь Николаевич планирует продолжать эти объезды. Я буду всех приглашать. Будет учитываться комплекс вопросов по тому или иному району, обращения жителей по эксплуатации жилого фонда, по санитарному состоянию, по работе служб, которые являются дорожными и садово-паровыми предприятиями»

Об использовании соцсетей

«Я подумаю над этим вопросом»

О компетенции

«Думаю, что буду больше заниматься жилищными вопросами»

О «расстрельной» должности

«Расстрельная должность, не расстрельная… Она достаточно сложная. Ведь каждая проблема в жилищно-коммунальной отрасли касается жителей. Думаю, ошибки в реализации жилищной политики сказываются, прежде всего, на наших детях. Нужно сто раз подумать, прежде чем принимать решения. Что касается того, простая должность или нет… А у кого она простая? У вас? Вы же тоже считаете свою работу важной, и я тоже считаю работу журналистов непростой».

Подготовила Полина Полещук / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!