93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

МЧС России предложило Грузии помощь в ликвидации последствий наводнения

14 июня 2015 | 16:35

В министерстве чрезвычайных ситуаций России предложили помощь в ликвидации последствий наводнения в Тбилиси. Соответствующее обращение глава МЧС РФ Владимир Пучков направил министру внутренних дел Грузии Вахтангу Гомелаури.

«В частности, в обращении министра Владимира Пучков говорится, что «в этот трудный для грузинского народа час МЧС России готово оказать помощь в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, направить группу специалистов и спасателей с необходимым оборудованием и снаряжением»», — рассказали в ведомстве.

Отметим, МЧС России подготовило два самолета Ил-76 со спасательной техникой, оборудованием, а также более 100 опытных сотрудников.

Добавим, по последним данным в результате наводнения погибли девять человек. Жертвами стали двое сотрудников зоопарка Тбилиси , один спасатель и шесть жильцов затопленных домов.

Как сообщал «Диалог» ранее, в воскресенье ночью из-за сильного дождя вышла из берегов река Вера. Из-за стихийного бедствия из зоопарка в столице Грузии сбежали несколько животных, в том числе и хищники. Часть из них удалось поймать, а часть — убить.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!