93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Виталий Милонов: Любой другой день в году можно было бы сделать Днем России

12 июня 2015 | 14:15

Историческое значение дня принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР очень сомнительно, поэтому с таким же успехом любой день в году может быть Днем России. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал депутат Законодательного собрания Петербурга, «единоросс» Виталий Милонов.

«На самом деле понятно, что событие, которое легло в основу этого дня, не имело никакого глобального исторического эффекта. Просто была принята некая политическая декларация. Сложно просить россиян, чтобы они придавали этому дню особое значение. Любой другой день в году с таким же успехом можно было бы назвать Днем России – масса вариантов, какой другой день для этого можно взять», — пояснил депутат.

Милонов также отметил, что 12 июня – приятный дополнительный выходной в начале лета.

«День России – отличный праздник, поскольку это выходной. Мы относимся к этому дню как к празднику в начале лета. Сегодня особенно хороший день, так как сегодня выходная пятница, когда можно провести время со своими детьми», — добавил политик.

Как сообщал «Диалог» ранее, ВЦИОМ накануне опубликовал результаты своего ежегодного опроса и выяснил, что 77% россиян до сих пор не знают, с чем связано празднование Дня России. При этом почти такое же количество опрошенных уверены, что в этот день все равно нужно отдыхать.

Напомним, 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Данный политико-правовой акт ознаменовал начало конституционной реформы по отделению России от Советского Союза.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!