Активисты «Весны» украсили памятники Гоголю, Лермонтову и Репину флагами Украины и РФ
12 июня 2015 | 18:34В День России молодежное движение «Весна» запустило кампанию «Лето дружбы», посвящённую отношениям между Россией и Украиной. В рамках акции представители организации ночью повесили флаги обоих государств на памятники Николаю Гоголю, Михаилу Лермонтову и Илье Репину.
«Этим летом мы будем говорить о том, что нас объединяет. И начали с деятелей культуры. Писатель Николай Гоголь, поэт Михаил Лермонтов, художник Илья Репин — великие люди, одинаково близкие и для русского, и для украинца», — рассказали «весновцы».
Как пояснили активисты, цель мероприятия — уменьшить ненависть друг к другу обычных людей, а не «подружить политиков». Представители движения добавили, что это только первое мероприятие в серии запланированных.
Загрузка...