94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Вячеслав Макаров: Поправки в Генплан были приняты в рамках дискуссии, но конструктивно

10 июня 2015 | 16:45

Процесс рассмотрения поправок в Генеральный план Петербурга был дискуссионным, но конструктивным. Такую точку зрения журналистам высказал спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Все поправки проводили в соответствии с регламентом Законодательного собрания, все пожелания депутатов, которые касались вынесения этих поправок на поименное голосование, были приняты. Сейчас состоялось второе чтение. Считаю, что этот Генеральный план абсолютно четкий, ясный и прозрачный. Мы провели рассмотрение в дискуссионной, но конструктивной обстановке», — подчеркнул он.

Как сообщал «Диалог», в среду ЗакС принял пакет из 36 депутатских поправок, а также еще две, внесенных с голоса «единороссом» Виталием Милоновым. В частности, парламент одобрил строительство церкви в парке Малиновка, которое на протяжении нескольких лет оспаривали местные жители. Также из Генплана не стали исключать возведение магистрали через Удельный парк. Парламентарии не стали защищать Охтинский мыс и территории на Пулковских высотах от застройки, однако отменили строительные работы на территории вдоль проспекта Маршала Блюхера, а также одобрили создание зеленой зоны на Сытнинской улице.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!