78.8$ 93€
14.47 °С
Новости Все новости

Строительство кораблей для ВМФ приостановлено из-за проблем в отношениях с Украиной — Рогозин

03 июня 2015 | 10:59

Дмитрий Рогозин, фото пресс-службы Совета ФедерацииВице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил о приостановке строительства кораблей для Военно-морского флота из-за проблем в отношениях с Украиной. Тем не менее Россия планирует начать производство собственных газотурбинных двигателей в 2018 году.

«Говоря о вооружении и военной технике по Украине, мы замещаем 186 позиций — в первую очередь это газотурбинные двигатели, производство которых исторически располагалось на территории Украины. Из-за этого мы не можем строить новые надводные корабли для ВМФ», — цитирует Рогозина РИА Новости.

Отметим, по словам вице-премьера, оборонная промышленность РФ зависима и от стран Европейского союза и НАТО. Здесь предметом импортозамещения станут в основном оптические приборы и радиоэлектроника.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!