92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Петербурге появился трамвай стратегического назначения

28 мая 2015 | 12:22

В День города в Петербурге появился трамвай стратегического назначения. Его передали в честь 312-летия Северной столицы от завода имени Кирова комитету по транспорту и ГУП «Горэлектротранс».

«Трамваи с двухсторонним расположением дверей были разработаны на Усть-Катавском вагоностроительном заводе специально для Санкт-Петербурга. Трамваями тактического назначения их называют за важную функцию, которую им предстоит выполнить во время ремонта Тучкова моста: с помощью таких вагонов, приспособленных к работе в составе трамвайного поезда, будет обеспечиваться транспортное обслуживание жителей Васильевского острова», — пояснили в комитете по транспорту в четверг.

Отметим, всего Усть-Катаевский завод должен создать 14 трамваев. Девять из них необходимо поставить до конца 2015 года, а остальные — до 1 июня 2016 года.

Как сообащл «Диалог» ранее, трамвай будет ходить по Васильевскому острову с 7 июня. Транспортные средства оборудованы Wi-Fi роутерами и медиакомплексами, а двери расположены с обеих сторон.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!