93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Датский радиоведущий убил крольчонка в прямом эфире

26 мая 2015 | 10:39

Ведущий датского радио «Radio24syv» Асгер Юль убил девятинедельного крольчонка в прямом эфире передачи о защите животных. По словам сотрудников радиостанции, инструкции по умерщвлению кролика им дали в зоопарке.

«Мы, конечно, полностью осознавали, что эти действия спровоцируют реакцию. Усыпление животных вызывает сильные чувства. Мы убили кролика обоснованным образом, в соответствии с очень точными инструкциями, которые нам дали в зоопарке, чтобы кролик не понес никакого вреда. И он был убит в совершенно так же, как другие кролики погибают каждый день», — говорится в заявлении радиостанции в Facebook.

Отметим, представители радиостанции заявили, что эти действия были направлены на то, чтобы показать лицемерие в отношении к зверям. По данным СМИ, Юль забил животное насмерть велосипедным насосом во время дискуссии с защитницей прав животных Лессе Кесслер.

«Но это не пустая провокация. Ведущие сделали в студии сегодня утром то, что подавляющее большинство из нас делает каждый день, когда мы стоим перед мясом в супермаркете. Мы не приносим животным смерть, но мы покупаем и едим животных, которые имели страшную жизнь. И этих животных убивают в точно так же контролируемых условиях, как кролика в студии», — пояснили представители радио.

Добавим, убийство кролика на радиостанции анонсировали. На видео, приложенном к предваряющему посту в Facebook, животное еще живо. Юль гладит его и держит на руках. Убийство кролика вызвало широкий общественный резонанс.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!