94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗакСа одобрили в первом чтении идею создания в Петербурге доходных домов

20 мая 2015 | 14:55

Петербургские парламентарии утвердили в первом чтении законопроект о создании в городе так называемых доходных домов. За принятие документа проголосовали 37 депутатов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Если раньше мы делали это для малоимущих, то сейчас мы расширяем список людей, которые нуждаются в расширении жилищных условий. Этот закон крайне необходим и нужен. Если есть такая возможность, мы делаем это для людей», — сказал журналистам спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Как пояснили на заседании, сдача квартир в подобных домах поможет уменьшить очередь за жильем, которое люди снимают в рамках соцнайма. Так, съем квартиры площадью в 18 кв метров возможен для семьи, у которой доход на человека не ниже 32 тысяч рублей. Чтобы снять в одиночку квартиру в 33 кВ метра, нужно зарабатывать не менее 55 тысяч рублей в месяц, говорится в документе.

Добавим, строить такие дома готовы на сегодняшний день семь компаний. По данным спикера Вячеслава Макарова, еще три фирмы думают о предложения Смольного, а две отказались.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!