93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Основные торжества в честь 312-летия Петербурга проведут 24 мая

19 мая 2015 | 17:58

Большая часть торжеств по случаю 312-й годовщины со дня основания Петербурга пройдет не 27 мая, а 24 мая. Об этом, а также о подробностях праздника рассказал на заседании правительства глава комитета по культуре Константин Сухенко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году мы начнем праздновать заранее, 24 мая, так как 27 мая приходится на будний день — среду», — сказал он.

Как стало известно, в очередной раз состоится пение Сводного хора на ступенях Исаакиевского собора. Петь будут 3000 человек, как и в прошлые годы. В настоящее время участники репетируют выступление. После этого мероприятия, в честь 75-й годовщины со дня рождения поэта Иосифа Бродского, будет открыт для посещения музей-квартира литературного деятеля на Литейном проспекте. Добавим, днем 23 мая также пройдет шествие в честь победы хоккеистов команды СКА в чемпионате России, которое завершится концертом на Дворцовой площади. Концерт на Дворцовой вечером 24 мая будет бесплатным, в нем примут участие звезды российской оперной сцены.

Добавим, непосредственно в день основания Петербурга состоится церемония возложения цветов у подножия Медного Всадника. Отметим, чиновники не сообщили, состоится ли праздничный салют в честь Дня города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!