94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Организаторы Международного книжного салона в Петербурге ждут около 170 тысяч гостей

19 мая 2015 | 16:45

книгиПлощадки Международного книжного салона, который пройдет в Петербурге в десятый раз, готовы принять порядка 170 тысяч гостей. Об этом во вторник на заседании правительства рассказал глава комитета по печати Сергей Серезлеев, передает корреспондент ИА «Диалог».

По словам Серезлеева, в программе салона более 200 мероприятий, призванных развивать в людях патриотизм и любовь к чтению. О миссии МКС также высказался губернатор Георгий Полтавченко.

«Родная речь — это слово, которое нам дано судьбой, богом, оно настолько сильно, что может творить чудеса , и из людей, действительно, делать настоящих людей. Нам нужно данную традицию продвигать и развивать, в век такой мощной компьютеризации напоминать людям о том, что живая книга ни с чем не сравнима. Просто подержать ее в руках — уже огромное удовольствие. И мы этот интерес должны прививать детям и молодежи. Тогда у нас будут еще умнее дети, будут лучше и грамотнее говорить на хорошем русском языке, а не всякими этими «киберсловечками» бросаться. Хотя, наверное, это веяние времени», — сказал он.

Отметим, мероприятие, которое пройдет с 21 по 24 мая, посвящено 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Для его проведения власти развернут в центе города книжный квартал на Манежной площади, Итальянской, Кленовой, Караванной и Малой Садовой улицах, а также непосредственно в самом Манеже. В рамках мероприятия проведут встречи с писателями из ряда российских регионов, а также из 20 стран мира.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!