93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Василий Волобуев: В России никто не политизирует День Победы

09 мая 2015 | 12:45

волобуев василийДень Победы не имеет политического контекста. Этот праздник — историческая память о тех героях, которые защищали Россию от фашистов. Такую точку зрения выразил «Диалогу» председатель Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев.

«70-летие Победы ни в коем случае не политизируется, а отмечается, как историческая память о тех, кто принес нам победу, кто погиб, чтобы подобного не повторялось ни на Украине, ни в Прибалтике. Вот главная цель! Какая же тут политизация?! Тут историческая память, которая не позволила бы фашистам голову поднимать!», — подчеркнул эксперт.

По мнению Волобуева, нежелание ряда западных лидеров приехать в Москву на 9 мая – «не умный ход и не лучший вариант их действий». Такое решение, уверен он, будет иметь последствия.

«Я думаю, что история расставит все по своим местам, и каждый получит по заслугам!», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Петербурге, как и в других городах России, жители празднуют 70-летие Победы. «Диалог» ведет прямую трансляцию и следит за тем, что происходит в городе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!