94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Павел Святенков: Опубликованный отчет о крушении малазийского «Боинга» — «вброс» российских инженеров

06 мая 2015 | 18:39

Российские военные инженеры «вбросили» свой доклад о расследовании авиакатастрофы малазийского «Боинга» в преддверии представления официального отчета голландской комиссии. Такое мнение в комментарии «Диалогу» выразил военный политолог Павел Святенков.

«Нужно учитывать, что ожидается официальный отчет – голландский, и в его преддверии часто делают такие «вбросы», как в «Новую газету». Трудно сказать, соответствуют ли данные отчета действительности. Но совершенно ясно, что вряд ли голландские власти отчитываются перед «Новой газетой», так что, скорее всего, мы имеем дело с дезинформацией», — пояснил эксперт.

Также Святенков добавил, что отчет российских инженеров в будущем все-таки сыграет свою роль.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне «Новая газета» опубликовала отчет российских военных инженеров — «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины». Согласно представленному документу, малазийский лайнер был сбит на территории поселка Зарощенское в Донецкой области ракетой ЗРК «Бук-М1». По данным «НГ», что в ближайшее время доклад будет представлен голландским специалистам, которые расследуют падение «Боинга».

Напомним, что авиакатастрофа произошла 17 июля прошлого года. На борту воздушного судна в то время находилось около 300 человек. По версии международной комиссии, самолет был сбит.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!