92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Александр Гольц: Доклад российских инженеров о крушении малазийского «Боинга» нужно проверить, повторив математическое моделирование

06 мая 2015 | 16:56

Александр Гольц, фото Радио СвободаВерсию военных инженеров о крушении малазийского «Боинга» необходимо проверить на правильность, повторив предложенное ими математическое моделирование. Такую точку зрения выразил «Диалогу» военный аналитик Александр Гольц.

«Авторы доклада убеждают, что пуск ракеты ЗРК «Бук-М1» произошел на территории, которую тогда занимали украинские войска. Для того, чтобы проверить правильность их выводов, нужно повторить то математическое моделирование, которое они предприняли», — пояснил эксперт.

По мнению Гольца, доклад российских военных инженеров был опубликован именно сейчас не случайно, так как скоро с соответствующим отчетом выступит международная комиссия, которая, уверен военный аналитик, возложит вину на сепаратистов и Россию.

«Доклад появился в самое время, чтобы создать так называемый «белый» шум, и чтобы у России была возможность сказать: «А что же вы не учли этот замечательный доклад российских инженеров?», — добавил Гольц.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду «Новая газета» опубликовала конфиденциальный отчет «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины». Согласно документу, малазийский «Боинг» был сбит ракетой ЗРК «Бук-М1», которую запустили южнее поселка Зарощенское в Донецкой области.

Напомним, авиакатастрофа произошла недалеко от Донецка 17 июля прошлого года. По данным экспертов, на борту самолета во время крушения находилось около 300 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!