94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Дмитрий Солонников: Оганесян уволился из-за непреодолимых разногласий со стройкомпаниями

28 апреля 2015 | 19:32

Дмитрий СолонниковВероятные конфликты со строительными компаниями Петербурга привели теперь уже бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна к отставке. Такую точку зрения «Диалогу» высказал политолог Дмитрий Солонников.

«Невозможность договоренности представителей Смольного, отвечающих за данный блок, в лице Оганесяна, с крупнейшими компаниями, реализующими здесь проекты, — это была проблема управленческая или административная. И что она так или иначе должна решиться — это висело в воздухе. Марат Оганесян больших выводов из «звонка» о готовящейся отставке для себя не сделал. Полгода у него было на изменение и поиск путей согласования противоречий, но этого не произошло. И отставка не заставила себя ждать», — подчеркнул он.

По словам Солонникова, тот факт, что курировать строительный блок дали ведущему отрасль ЖКХ Игорю Албину, является логичным.

«Понятно, что федеральный министр Албин, придя в Петербург, рассчитывал на нечто большее, чем на должность рядового вице-губернатора. Ведь, фактически, вторым лицом после Полтавченко является вице-губернатор Александр Говорунов. И то, что Албин попытался и получил новое направление в свое ведомство — это логичный факт и логика его пребывания в городе. Вспомните, что его приход в Петербург сопровождался разговорами о возможности введения должности председателя правительства в городе, отделенной от должности губернатора», — отметил политолог.

Как сообщал «Диалог» ранее, новость об отставке Оганесяна распространилась по СМИ утром во вторник. Как выяснилось, днем губернатор Георгий Полтавченко подписал его заявление о добровольном уходе. При этом зону ответственности Оганесяна пока будет курировать вице-губернатор Игорь Албин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!