92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Жителя Забайкалья подозревают в поджоге леса

22 апреля 2015 | 09:10

Полиция Забайкальского края задержала 52-летнего мужчину, подозреваемого в умышленном поджоге леса. В отношении него возбудили уголовное дело, сам он арестован.

«Подозреваемый в поджоге не смог объяснить своего поступка, в настоящее время с ним работают полицейские. По предварительной версии, он умышленно совершил поджог леса. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Максимальная мера наказания — лишение свободы на срок до десяти лет», — сообщили в среду в ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, мужчину накануне задержали в горящем лесу в восьми километрах от города Петровск-Забайкальский. О возгорании в полицию сообщили местные жители, они же помогли задержать подозреваемого. Огонь распространился на территорию 1,3 га.

Как сообщал ранее «Диалог», лесные пожары полыхают в регионе уже несколько недель. По последним данным, огонь охватил около 99 тыс га. Следователи уже возбудили уголовные дела в отношении ответственных чиновников по признакам халатности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!