92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Нижнюю дачу Николая II дополнят современными деталями в рамках реконструкции

21 апреля 2015 | 20:43

В реконструкции Нижней дачи, входящей в состав Государственного музея-заповедника «Петергоф», задействуют современные материалы и детали. Проект одобрили на общественных слушаниях, сообщила директор ГМЗ Елена Кальницкая, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Что касается Нижней дачи, на собственные внебюджетные средства мы закажем проект, сохраняющий полностью силуэт, включающий в себя подлинные детали и дополняемый современными материалами в некоторых частях», — сказала она.

По словам Кальницкой, несмотря на то, что проект реконструкции является «смелым», руководству музея вместе с архитектурным сообществом удалось убедить людей, что «все будет сделано во благо». Она отметила, что идея была одобрена и пожилыми петербуржцами.

Как добавила Кальницкая, 21 апреля музей получил деньги спонсоров на реставрацию Китайского дворца. Директор музея заявила, что средства выделили российская и немецкая компании. Никакие санкции и политическая напряженность, заявила Кальницкая, не помешали немецким партнерам инвестировать в проект.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!