92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

«Исчезновение» мэра Йошкары-Олы инициировали полицейские

20 апреля 2015 | 11:53

павел плотников мэр йошакр олыМэр Йошкар-Олы Павел Плотников, о «безвестном исчезновении» которого стало известно в пятницу вечером, на самом деле никуда не пропадал — произошедшее было инициировано полицией, чтобы предотвратить покушение на градоначальника. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе администрации Йошкар-Олы.

«Все это время, с вечера пятницы и до сегодняшнего дня мэр Йошкар-Олы П.В. Плотников находился в городе, бразды правления не терял. «Исчезновение» мэра было обусловлено оперативной работой сотрудников МВД России. Сотрудники федеральных ведомств проводили мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи», — пояснили в мэрии.

В администрации столицы Марий Эл также добавили, что в ходе операции удалось задержать возможных заказчиков покушения на мэра, которое должно было произойти в ночь с пятницы на субботу.

Как сообщал ранее «Диалог», об исчезновении Плотникова заявила его супруга. По ее словам, муж ушел из дома в пятницу вечером и не вернулся. В воскресенье стало известно, что мэра нашли живым и здоровым.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!