92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Васильевский остров встал в пробках после начала ремонта Кадетской линии

13 апреля 2015 | 12:33

биржа стрелка Васильевского островаПетербургские водители в течение длительного времени не могут выехать с Васильевского острова. Пробки в понедельник утром начались после того, как участок Кадетской линии закрыли на время ремонтных работ.

«Кадетская линия стоит от Университетской набережной (скорость – те же 2 км/час). Пробки на Большом, 1-й линии, 11-й, 8-9-й линиях. Дело в том, что Тучков мост – основной выезд с Васильевского на Петроградскую сторону, а затем на Выборгскую, на север и в Приморский район. Сейчас, из-за введенных ограничений, весь этот поток проходит через узкое горло — однополосный участок Среднего проспекта от Кадетской до набережной Макарова», — пишут очевидцы из группы «ВКонтакте» «ДТП и ЧП в Санкт-Петербурге«.

Добавим, как утверждают пользователи, в районе 9-10 часов утра скорость движения машин на Васильевском острове составляла 2-3 км в час. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», на выезде с острова до сих пор, по состоянию на 12:30, плотное движение — машины двигаются со скоростью около 7 км в час по Среднему проспекту и Кадетской линии, а также по Университетской набережной.

Как сообщал ранее «Диалог», участок Кадетской линии закрыли на 6 дней до 18 апреля. В настоящее время там прокладывают газопровод для станции метро «Спортивная-2».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!