93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Московской области учительница пыталась организовать убийство подростка — СК

08 апреля 2015 | 17:59

Следователи из Московской области подозревают учительницу в организации убийства 15-летнего подростка. Об этом сообщили в ГСУ СК по региону в среду.

«По ходатайству следственного отдела по г. Шатуре ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 52-летней местной жительницы, подозреваемой в организации приготовления к убийству несовершеннолетнего (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в ведомстве.

Отметим, в марте 2015 года, по информации следствия, учительница обратилась к местному жителю с просьбой найти исполнителя убийства. Мужчина сообщил об этом в полицию. На встречу с предполагаемой заказчицей пришел полицейский, которому, по данным СК, подозреваемая предложила вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Правоохранитель сообщил женщине о якобы совершенном убийстве 7 апреля по телефону. В этот же день женщину задержали при передаче денег.

Добавим, учительница отрицает свою вину. По ее версии, она собиралась купить у полицейского, исполнявшего роль убийцы, мобильный телефон. Сейчас в СК допрашивают ближайших родственников и коллег подозреваемой. Также следователи назначили женщине психолого-психиатрическую экспертизу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!