92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Смольный не нашел нарушений при проведении «неонацистского форума» в Петербурге

02 апреля 2015 | 18:59

Правительство Петербурга не нашло никаких нарушений при проведении Международного русского консервативного форума, который состоялся 22 марта в городе и вызвал бурную реакцию у политиков и общественников. Соответствующий ответ на свой запрос опубликовал на своей странице в Facebook депутат городского ЗакСа от «Яблока» Борис Вишневский.

«Учитывая, что мероприятие проводилось в конференц-зале гостиницы, получение согласования для его проведения от органов исполнительной власти Санкт-Петербурга не требовалось», — говорится в документе.

Вишневский добавил, что Центр «Э» также не усмотрел экстремистского толка в мероприятии, в том числе, призывов к разжиганию национальной вражды обнаружено не было.

Как сообщал ранее «Диалог», мероприятие прошло в отеле Holiday Inn. В нем принимал участие делегаты, которые по мнению народного избранника, имеют репутацию неонацистов и преследуют ультранационалистические взгляды. Впоследствии Вишневский обратился в прокуратуру, а также к губернатору Георгию Полтавченко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!