94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Россияне считают непозволительным шутить на темы войны и геноцида — ВЦИОМ

01 апреля 2015 | 11:57

Большая часть россиян считает непозволительными шутки на темы войны и боевых действий, а также геноцида, эпидемий и терактов. Такие данные показал опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения накануне.

«По мнению большинства россиян, недопустимо шутить на такие темы, как война и жертвы боевых действий (63%), геноцид, эпидемии и теракты (58%). Неуместно смеяться также над религиозными ценностями (57%), трагедиями близких людей (61%), внешностью и болезнями (56%). Четверо из десяти опрошенных (44%) считают непозволительным юмор в отношении национальных различий. Каждый третий (37%) полагает, что нельзя высмеивать историю России», — сообщили во ВЦИОМе.

Кроме того, 28% опрошенных считают жестокими шутки над чужими мечтами, а 27% — высмеивание имен и фамилий. Над политикой, президентом и правительством предпочитают не смеяться 25% россиян. Остроты на тему экономических и социальных проблем страны не признают 22% опрошенных, а 25% считают, что нельзя смеяться ни над чем из перечисленного.

Добавим, 92% россиян считают, что имеют чувство юмора. В том числе 29% считают, что ни — настоящие шутники.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!