92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Аэропорт Амстердама возобновил работу после масштабной энергоаварии

27 марта 2015 | 14:57

Самолет Сухой Суперджет 100, фото пресс-службы компании СухойВ амстердамском аэропорту Схипхол в пятницу отменили все рейсы из-за отключения электричества. В настоящее время воздушная гавань работает в штатном режиме.

«В связи с произошедшем в регионе отключением электроэнергии произошли небольшие перебои в воздушном трафике. С 10:45 по местному времени подача электричества восстановлена. Работа аэропорта постепенно входит в норму», — сообщили в официальном твиттере аэровокзала.

Отметим, во всем городе, а также в пригороде из-за перегрузки сети без электричества остались более 1 млн домов и офисов. В медицинских учреждениям электропитание было переведено на аварийные генераторы. В центре Амстердама практически полностью было парализовано движение железнодорожного транспорта.

По данным энергетической компании TenneT, причиной массового отключения электричества в городе стала авария на высоковольтной станции в городе Димен, который расположен в восточной части Амстердама. В настоящее время ведутся ремонтные работы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!