92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В суд направлено очередное дело в отношении экс-мэра Махачкалы Амирова

23 марта 2015 | 18:59

амировУголовное дело о покушении на убийство, посягательстве на жизнь следователя, участии в незаконном бандформировании, бандитизме, организации теракта и незаконном обороте оружия в отношении бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова направлено в суд. Вместе с ним обвиняемыми по делу проходят Юсуп Джапаров, трое братьев Ахмедовых, Мурад Алиев, Магомед Кадиев и Зубаир Мутаев.

«По версии следствия, обвиняемые причастны к организации террористического акта, посягательству на жизнь исполняющего обязанности руководителя территориального следственного органа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан Арсена Гаджибекова, а также совершению иных тяжких и особо тяжких преступлений на территории Республики Дагестан», — сообщили в понедельник в Следственном комитете России.

Как сообщал ранее «Диалог», в 2014 году Амиров и Джапаров были признаны судом виновными в подготовке теракта. По данным СКР, они были намерены сбить пассажирский самолет с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса «Стрела 2М». Их приговорили к 10 и 8,5 годам тюрьмы соответственно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!