94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Пожар в казанском ТЦ «Адмирал» начался с задымления проводов в кафе — МЧС

12 марта 2015 | 09:59

Пожар огоньВозгорание в казанском торговом центре «Адмирал» началось с помещения кафе, расположенного в двухэтажной пристройке к зданию. По информации начальника Приволжского регионального центра МЧС России Игоря Паньшина, охранник заведения первый заметил дымящиеся провода, но попытался сам их потушить.

«Отрабатываются все версии случившегося. Предварительная причина пожара – электротехническая. Есть показания. Охранник кафе, расположенного в двухэтажном пристрое, заметил, что дымится электропроводка. Тем не менее в пожарную охрану о возгорании охранник сразу не сообщил, а пытался бороться с огнём самостоятельно, но не эффективно и только через несколько минут вызвал пожарную охрану. К этому времени были открыты наружные двери, тем самым от притока свежего воздуха пожар получил быстрое распространение и огонь зашёл в основное здание торгового центра. Из-за позднего сообщения к прибытию первых пожарных подразделений площадь возгорания составляла уже более ста квадратных метров», — сообщил он.

Добавим, по последним данным спасателей, при пожаре пострадали сорок человек, из них погибли четверо: один скончался на месте происшествия, еще трое — в больнице.

Как сообщал ранее «Диалог», пожар в ТЦ «Адмирал» начался накануне около полудня. Потушить огонь удалось лишь к половине десятого часа вечера. По данным МЧС, людям, которые не желали покидать здание без своих вещей, путь к эвакуации преградили обрушившиеся металлические конструкции — они же затрудняли работу пожарным. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!